Auction 714, Lot # 249
L - Fuentes Mares, José. Nueva Guía de Descarriados / Historia de un Conflicto: México - España. a) Nueva Guía de Descarriados. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1977. 8o. marquilla, 208 p. Primera edición, firmada por el autor. Edición de 800 ejemplares, siendo esta la No. 338. Manchas de humedad, lomo por desprenderse. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Historia de un Conflicto: México - España. (El Tesoro del "Vita") Madrid: CVS Ediciones, 1975. 4o. marquilla, 223 p. Ejemplar dedicado y firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 2. Estimado $4,000-5,000